20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Пятая версия платформы iOS выйдет осенью 2011 года

28.03.2011 10:18

Согласно последним слухам, источником которых стал популярный техно-блог TechCrunch, операционная система iOS 5 будет продемонстрирована в рамках конференции WWDC 2011, ежегодно проходящей в начале лета. Публичный запуск пятой версии мобильной "яблочной" платформы состоится осенью, сообщает интернет-издание, отметив, что обновление будет особенным, отличным от тех, которые были представлены в прошлые годы.

Если эта информация подтвердится, то это означает, что Apple пересмотрела свою стратегию выпуска программной прошивки. Ранее компания анонсировала новые модификации iOS в ходе специальной презентации весной и размещала ее для скачивания летом, сразу после демонстрации новой модели iPhone.

По данным обозревателей TechCrunch, в iOS 5 упор будет сделан на облачные функции. Кроме того, ОС получит поддержку нового музыкального сервиса класса Music Lockers ("музыкальные шкатулки"). Такие веб-службы позволяют хранить пользовательскую фонотеку на удаленных серверах и получать доступ к любимым композициям с любого компьютера, имеющего выход в интернет. Некоторые источники предрекают появление сервиса FindMy Friends ("Найти моего друга").

По слухам, iOS 5 будет показана одновременно с новой моделью планшета iPad.



По материалам TechCrunch

Источник: DailyComm