20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Выручка Apple достигнет 200 миллиардов

25.03.2011 11:23

По мнению одного из аналитиков, Apple продолжит свой рост и будет фиксировать рекордные показатели продаж еще в течение ближайших двух лет. Компания превратится в настоящего гиганта, подобного IBM и Hewlett-Packard, а выручка Apple может увеличится до 200 миллиардов.

Своей точкой зрения с порталом Bloomberg поделился основатель и генеральный директор Forrester Research Джордж Колони (George F. Colony). По словам специалиста, успех, сопровождающий выход iPad и iPhone, помог компании создать некий замкнутый цикл: купив сначала какой-либо из гаджетов Apple, люди затем начинают приобретать приложения в App Store, а потом продолжают покупать и другие продукты компании, чтобы и дальше пользоваться программным обеспечением Apple.

Однако существование подобной экосистемы может подвергнуться опасности. Поясняя свои слова, Коллони подчеркнул важность самой личности руководителя Apple - Стива Джобса, который в настоящее время находится в отпуске из-за болезни. Аналитик считает, что без Джобса компания сможет продержаться на существующем ассортименте продуктов не больше трех-четырех лет.

Что касается объемов продаж, то согласно прогнозам специалистов, которые приводит Bloomberg, к сентябрю, то есть к моменту завершения своего финансового года, Apple увеличит свой результат на 54%, однако в 2012 году компанию может ожидать снижение показателей до 18 %.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm