26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Motorola разрабатывает собственную операционную систему?

24.03.2011 12:24

Как утверждают журналисты портала InformationWeek, со ссылкой на осведомленные источники, компания Motorola Mobility занимается разработкой собственной операционной системы для мобильных устройств, и возможно, представит свою альтернативу Google Android. Косвенным подтверждением этой информации служит и то, что в последнее время Motorola наняла нескольких веб-разработчиков из Apple и Adobe.

Сама компания также не отрицает, что проект по созданию собственной операционной системы действительно существует, однако в тоже время представитель Motorola Mobility в своем ответе по электронной почте заверил журналистов, что компания по-прежнему предана ОС Android.

По словам Джонатана Голдберга (Jonathan Goldberg), аналитика из Deutsche Bank, он наверняка знает, что Motorola работает над собственной мобильной платформой. "Думаю, компания понимает, что ей необходимо дифференцироваться и иметь на всякий случай альтернативный вариант. Никто не хочет полностью зависеть от какого-то одного поставщика, "- прокомментировал специалист.

Голдберг также добавил, что пока не ясно, насколько далеко готова пойти Motorola в своем стремлении создать альтернативу Android. Аналитик лишь утверждает, что компания ведет себя очень взвешенно и осторожно.



По материалам InformationWeek

Источник: DailyComm