26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

ARM и Microsoft разрабатывают совместную процессорную архитектуру

24.03.2011 09:52

Как сообщает авторитетный ИТ-портал DigiTimes, компании ARM и Microsoft занимаются разработкой совместной процессорной архитектуры. Журналисты ссылаются на слова Филипа Лу (Philip Lu), президента тайваньского подразделения ARM, выступившего с речью на пресс-конференции в Тайбэе 22 марта.

По причинам конфиденциальности информации, господин Лу не сообщил более никаких подробностей по этому поводу. Тем не менее, большинство тайваньских контрактных производителей сошлись во мнении, что разработанные ARM в сотрудничестве с Microsoft платформы найдут применение в смартфонах, планшетных ПК и других видах карманных устройствах.

В своем выступлении президент ARM Taiwan также остановился на достижениях компании в минувшем 2010 году: объем мировых поставок чипов на архитектуре ARM достиг 6,1 млрд штук, что на 55% больше показателей 2009 года. При этом 62% из них были использованы в мобильных устройствах доступа к интернет, 19% - во встроенных устройствах, 14% - в оборудовании для бизнес-пользователей и 5% в продуктах для бытового применения.

ARM занимается созданием архитектур для использования в новых устройствах, в том числе в мироконтроллерах, сенсорах, мобильных устройствах среднего размера и больших серверных системах. Господин Лу особо отметил, что согласно прогнозу компании, к 2020 году совокупный объем мировых поставок интегральных микросхем с ARM-архитектурой превысит 100 миллиардов штук.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий