25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС не пожалеет 4 млн долларов на борьбу SMS-мошенниками

21.03.2011 12:51

Оператор мобильной связи МТС собирается оградить своих абонентов от несанкционированных мошеннических и рекламных рассылок. Для этого компания намерена внедрить автоматическую систему фильтрации, созданную британской компанией Acisio. Это обойдется оператору в сумму от 4 до 6 млн долларов, передает РИА Новости.

Технология позволит оценивать содержимое SMS-сообщений по количеству схожих записей в определенный момент времени и по их содержанию. Система просмотрит весь трафик входящих "смсок", в автоматическом режиме распознает спам SMS-мошенников и заблокирует их источники. "Если поступают жалобы от абонента, мы сможем оперативно уточнить санкционированность рассылки и в случае необходимости заблокировать SMS-трафик с номера", - отметила пресс-секретарь компании Ирина Осадчая.

Между тем, другой представитель "большой тройки" - "МегаФон" сообщил о проведении тендера на выбор системы для борьбы со спамом. По словам пресс-секретаря "ВымпелКома" Анны Айбашевой, компания уже использует комплексные решения: как сторонние системы мониторинга мошеннических действий, так и собственные разработки.



Источник: DailyComm