25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Швейцария - самая "дружественная" к Mac страна

18.03.2011 12:31

Аналитическая компания Pingdom решила провести статистическое исследование и узнать, в каких же странах Mac OS X завоевала наибольшую популярность. Опираясь на данные StatsCounter, компании удалось выяснить, что это не Соединенные Штаты или Канада, как того стоило ожидать. На самом деле, компьютеры Mac больше всего предпочитают жители Швейцарии: почти 18% населения Швейцарии являются пользователями операционной системы Mac OS X.

На втором месте - Люксембург, с показателем 15,79%, а Соединенные Штаты занимают лишь третью позицию - свое предпочтение Mac отдали 15,36% населения США. Замыкает четверку лидеров Исландия, её результат - 15,18%. Далее в списке идут Канада, Австралия, Норвегия, Дания и Сингапур. Также упоминаются еще несколько стран, которым немного не хватило, чтобы войти в первую десятку - это Швеция, Япония, Великобритания, Франция, Бельгия и Финляндия. Ни в первом, ни во втором списке Россия перечислена не была.
Данные StatCounter по поводу удельного веса продуктов Mac на рынке считаются более надежными, чем данные других исследовательских компаний, поскольку в результаты включена не только статистика розничных продаж, но также данные о количестве установленного ПО. Неучтенными оказались только те компьютеры с Mac OS X, которые никогда, или крайне редко выходили в интернет. Внимание исследователей было сфокусировано на показателях за февраль 2011.




По материалам Pingdom

Источник: DailyComm