17 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

За первые сутки Internet Explorer 9 загрузили 2,35 млн раз

17.03.2011 09:48

Спустя сутки после официального релиза браузера Internet Explorer 9 в корпорации Microsoft зарегистрировали 2,35 млн загрузок своего обновленного веб-обозревателя. Эта цифра в два раза превышает число скачиваний первой бета-версии программы и в четыре раза - версию релиз-кандидат (Release Candidat). Об этом сообщил Райан Гэвин (Ryan Gavin), старший директор по развитию и маркетингу подразделения Internet Explorer, добавив, что IE9 загружали со скоростью 27 обращений в секунду.

Достигнутый результат является очень высоким для серии Internet Explorer, однако в истории браузеров случались и более высокие рекорды. Так, в 2009 году за первые три дня с момента запуска Safari 4 его скачали 11 миллионов раз, то есть средний суточный показатель составил 3,6 млн. У IE9 очень мало шансов повторить рекорд, несмотря на то, что тот имеет большую долю на рынке браузеров по сравнению с детищем Apple. Весомую роль в популярности Safari сыграл iTunes, через который калифорнийский производитель распространял свой интернет-обозреватель. Microsoft предлагает установить свой браузер через Windows Update.

Internet Explorer 9 доступен на 39 языках и предназначен только для операционных систем Windows 7 и Vista. Браузер имеет обновленный и более горизонтальный интерфейс, который напоминает браузер Google Chrome.



По материалам ComputerWorld

Источник: DailyComm