20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft отрицает "смерть" Zune

16.03.2011 10:16

Компания Microsoft прокомментировала слухи о прекращении выпуска и дальнейшей поддержки новых версий своего мультимедийного проигрывателя Zune. Дейв Мак'Локлан (Dave McLauchlan), старший менеджер по развитию направления Zune, заявил, что устройства Zune HD по-прежнему продаются во многих странах, а недавно они начали продаваться в Канаде через магазин Zune Originals.

"Все продукты потребительской электроники имеют срок жизни, у Zune HD он составляет 18 месяцев", - отметил господин Мак'Локлан, добавив, что компания ведет разработку новых игр и приложений для этой платформы. Вместе с тем, руководитель не ответил на главный вопрос - будет ли компания выпускать новые модели Zune? Он ограничился лишь фразой: "В этом году аппаратным Zune будет операционная система Windows Phone 7". Также представитель Microsoft пообещал "эволюцию" на рынке развлекательных сервисов Zune.

Многие аналитики указывали на то, что Microsoft дала фору в несколько лет компании Apple как в выпуске самого плеера, так и с обновлением его интерфейса и внутренней "начинки". Этим не преминули воспользоваться разработчики iPod Touch, захватив большую часть рынка. Отвоевать внимание покупателей не помогла даже более функциональная начинка (Microsoft Zune HD был первым плеером, способным воспроизводить HD-видео), чем у "яблочной" компании. Так, на американском рынке в 2010 году Microsoft Zune не вошёл даже в первую пятерку самых популярных плееров.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий