19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google может запустить социальную сеть весной 2011 года

14.03.2011 11:43

Сразу несколько западных источников сообщили 13 марта о том, что корпорация Google намерена презентовать свою социальную сеть под названием Circles. Это событие может произойти уже весной 2011 года.

По данным интернет-издания ReadWriteWeb, Google Circles позволит пользователям делиться разнообразным контентом - фото, видео, обновлять свои статусы и общаться только с определенными людьми. Ожидалось, что презентация сервиса состоится в рамках конференции SXSW, которая ежегодно проходит в США в середине марта, но позднее представители Google опровергли информацию о запуске этого сервиса в день проведения конференции. Что самое интересное - они опровергли лишь информацию о дате запуска проекта, но не возражали относительно существования сервиса.

Тим О'Рейли (Tim O'Reilly), основатель американской издательской компании O'Reilly Media и один из идеологов web 2.0, в своем микроблоге Twiter подтвердил существование Google Circles: "Я видел Google Circles, и это выглядит захватывающе". Правда, впоследствии это сообщение было удалено.

В 2010 году в интернете распространялись похожие слухи: якобы компания должна была запустить социальную сеть Google Me. Летом 2010 года об этом написал в своем блоге в Twitter основатель Digg Кевин Роуз (Kevi Rose), но та запись также была удалена.

Авторы блога TheNextWeb получили информацию, что Circles будет показана на другой конференции - Google I/O, которая состоится в мае 2011 года.



По материалам ReadWriteWeb

Источник: DailyComm