20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

HP опровергла слухи о продаже компьютерного бизнеса

11.03.2011 10:55

Компания Hewlett-Packard опровергла слухи о возможной продаже компьютерного бизнеса, передает газета The Wall Street Journal со ссылкой на официальное заявление американского производителя. Его сделал старший вице-президент и директор по связям с общественностью Билл Уолл (Bill Wohl). Он назвал статью китайского издания Commercial Times "безответственной публикацией" и попросил относиться к ней как к "рыночному слуху и спекуляции". "Компания HP управляет крупнейшим в мире бизнесом персональных компьютеров, который является основой стратегии HP для взаимосвязанного мира", - добавил господин Уолл.

За несколько часов до официального ответа HP в Сети прошел сенсационный слух о том, что корпорация может отдать свой бизнес по производству компьютеров южнокорейской Samsung Electronics. Многие эксперты засомневались в этом, вспомнив хотя бы то, что HP возглавляет список ведущих поставщиков ПК.

По данным аналитического агентства IHS iSuppli, в IV квартале 2010 года американский вендор занял 19,4% мирового рынка компьютеров, отгрузив порядка 17,6 млн устройств. Dell расположилась на втором месте с 12,1%. По итогам всего года HP оккупировала 18,8% рынка, Dell - 12,7%.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm