28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple и Canon будут сотрудничать?

11.03.2011 10:40

Американская компания Apple и японская Canon закладывают фундамент к будущему сотрудничеству, передает интернет-издание Apple Insider со ссылкой на веб-сайт Canon Rumors, освещающий новости вокруг Canon и ее фототехники. На сегодняшний день информации известно немного, разве что Apple имеет несколько цифровых продуктов, которые Canon, возможно, захочет развивать совместно с калифорнийским оппонентом.

Журналисты предполагают, что речь идет о новой версии пакета Final Cut Pro, который является частью комплекта Final Cut Studio, предназначенного для редактирования видео. Последнее обновление этого комплекса датируется еще 2009 годом, а модернизированный Final Cut Pro ожидается весной 2011 года. Вполне вероятно, что он будет выпущен совместно с одними или несколькими производителями аппаратных средств.

Также бытует мнение, что Canon поможет Apple в обновлении профессиональных пакетов iPhoto, iMovie или Aperture. Некоторые говорят о менее вероятном развитии событий - поставки фото- и видеокомпонентов или аксессуаров. Но здесь следует отметить, что Apple не занимается зеркальными камерами или цифрокомпактами и уже имеет поставщиков периферийных устройств для своих iOS-девайсов.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm