16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.5891 EUR 99.7934


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Домашний WiFi на 30% медленнее

10.03.2011 12:54

Как свидетельствуют опубликованные в четверг, 10 марта, результаты исследования компании Epitiro, скорость закачки при использовании WiFi-доступа в среднем на 30% медленнее, чем при использовании проводного соединения. Это происходит из-за наличия внутри помещений физически преград, а также помех от других электроприборов, например, микроволновых печей.

Как заявляет компания Epitiro, специализирующаяся на исследовании широкополосных коммуникаций, разница в скорости соединения не будет сильно ощутима при обычном интернет-серфинге. Задержки и потери пакетов при передаче по WiFi наиболее заметны для любителей онлайн игр, потокового видео и пользователей интернет-телефонии.

В рамках исследования, проводившегося с ноября 2010 по февраль 2011 года, специалисты Epitiro вели наблюдение за качеством широкополосной связи у более 14 тысяч пользователей в различных странах, в том числе Великобритании, США, Италии и Испании.

Рекомендации для пользователей просты: "Ставьте свой лэптоп в таком месте, где уровень сигнала наиболее высокий", - советует профессор Бристольского университета Энди Никс (Andy Nix).Он также предупреждает, что вдали от точки доступа и рядом с микроволновой печью скорость соединения может быть значительно ниже.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm