29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

WebOS будет на каждом компьютере HP в 2012 году

09.03.2011 16:50

9 марта в штаб-квартире HP в Пало-Альто (США, Калифорния) состоялась встреча генерального директора компании Лео Апотекера (Leo Apotheker) с журналистами. В ходе длительной беседы было рассмотрено множество вопросов, связанных с деятельностью американской корпорации. Одной из главных тем стала операционная система WebOS, передает информационное агентство Bloomberg.

По словам господина Апотекера, в 2012 году каждый компьютер, выпускаемый под маркой Hewlett-Packard, получит возможность работать как под управлением Windows, так и WebOS. Иными словами, пользователь сможет выбирать программную среду для своей работы. ОС будут тесно интегрированы между собой, отметил руководитель, выразив надежду, что для разработчиков смартфонов и планшетов WebOS станет более привлекательной, а компания сможет дифференцировать свои компьютеры, принтеры и мобильные устройства.

Также Лео Апотекера заявил, что в последнее время инновационная деятельность HP слишком затягивается, поэтому конечные продукты с задержкой добираются до рынка.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm