25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

RIM отправит свой сервис BlackBerry Messenger на Android и iOS

04.03.2011 15:06

Канадская компания RIM собирается добавить мультиплатформенности к своему сервису мгновенного обмена сообщениями - BlackBerry Messenger. По данным западных СМИ, в скором времени она появится на устройствах под управлением Google Android и Apple iOS.

Официального подтверждения этой новости не было. Также не известно о конкретных сроках и стоимости приложения для конкурирующих операционных систем. Эксперты предполагают, что Messenger может распространяться через магазины App Store и Android Market как в бесплатном, так и в платном варианте. Отличаться они будут по количеству доступных функций - так делают многие разработчики IM-клиентов.

BlackBerry Messenger - один из ключевых программных продуктов компании, обеспечивающий лояльность многих клиентов к канадскому производителю. С помощью него пользователи могут обмениваться сообщениями, файлами (например, визитными карточками), объединяться в группы и многое другое. Решение внедрить свой сервис в Android и iOS пока выглядит несколько странным и невыгодным для RIM.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm