26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft выпустит ОС для планшетов не ранее 2012 года

04.03.2011 11:04

Microsoft, крупнейший мировой производитель программного обеспечения, выпустит свою операционную систему для планшетов, которая сможет соперничать с конкурентами от Apple и Google, не ранее осени 2012 года. Об этом сообщают журналисты Bloomberg со ссылкой на некие осведомленные о планах корпорации источники.

Публичное тестирование новой версии Windows, с привлечением партнеров и пользователей, должно начаться в конце 2011 года, утверждают люди, пожелавшие остаться неизвестными, так как планы Microsoft еще не были объявлены официально.

В настоящее время Microsoft работает над усовершенствованием ОС Windows 7 и старается добиться лучшей поддержки сенсорных функций, совместимости с различными размерами экранов и продления времени работы аккумуляторов при установке на планшетных ПК. Чем больше времени у корпорации уйдет на это, тем лучше для Apple и Google, которые получат возможность прочно закрепиться на рынке.

Аналитик Майкл Гартенберг (Michael Gartenberg) высказал мнение, что Microsoft уже сильно опаздывает с подготовкой к "планшетным войнам" и занимает далеко не лучшие позиции.

Марк Мартин, пресс-секретарь из штаб-квартиры Microsoft в Редмонде, отказался как-либо прокомментировать статью Bloomberg.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm