26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google приобрела немецкую фирму Zynamics

02.03.2011 10:40

Google приобрела Zynamics, немецкую компанию, занимающуюся вопросами информационной безопасности. Фирму основал в 2004 году один из авторитетных специалистов в данной области - Томас Дуллейн, известный в ИТ-сообществе под ником Halvar Flake.

Представитель Google подтвердил информацию о покупке Zynamics и сообщил, что по расчетам Google, разработки немецкой компании позволят ей лучше защищать своих пользователей от вредоносного программного обеспечения и бороться со спамом.

Финансовые подробности сделки не раскрываются. Сама компания Zynamics занимается реализацией программного обеспечения BinDiff, BinNavi и VxClass, позволяющего анализировать и предотвращать бреши в компьютерных системах безопасности.

Создатель Zynamics часто выступает на различных конференциях, посвященных вопросам информационной безопасности. В 2007 году Дуллейн стал известен широкой общественности благодаря инциденту, произошедшему с ним на таможне США. Его не пустили на конференцию DefCon после того, как американские таможенники обнаружили в его багаже материалы, которые посчитали чересчур опасными для разглашения.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm