25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Доля Android-планшетов на мировом рынке превысит долю iPad уже в 2011

02.03.2011 10:21

Ввиду растущей популярности операционной системы Android среди производителей планшетных ПК, доля Android-планшетов на мировом рынке превысит долю iPad уже в 2011 году, считает Клифф Лай (Cliff Lai), главный операционный директор Taiwan Mobile (TWM), одной из ведущих телекоммуникационных компаний на Тайване.

В случае с планшетами на базе ОС Android покупатели имеют огромный выбор как по размеру экрана, набору функций, так и стоимости, что дает этим устройствам конкурентное преимущество над iPad, отмечает г-н Лай. Директор Taiwan Mobile также подчеркнул, что iPhone частично обязан своим успехом во всем мире тому, что его продажи осуществлялись при поддержке крупных операторов мобильной связи, а планшеты iPad такого преимущества в отношении каналов реализации не имеют.

Также руководитель Taiwan Mobile рассказал о положении дел в своей компании. Г-н Лай отметил, что в конце декабря 2010 года начался выпуск myPad P1 - собственных планшетов TWM. Компания сделала заказ на производство 20 тыс. устройств и планирует продать их к концу июня 2011. Кроме того, 1 марта Taiwan Mobile объявила о приобретении прав на продажу Nexus S, смартфонов под управлением Android 2.3 с поддержкой технологии NFC (беспроводной связи на небольших расстояниях), которую TWM планирует активно продвигать.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm