25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Треть американцев и британцев играют в мобильные игры

01.03.2011 12:30

Более трети взрослых владельцев мобильных телефонов в Соединенных Штатах и Великобритании играет в различные игры. Об этом свидетельствуют данные последнего исследования от компании PopCap, которая является разработчиком игр для всевозможных мобильных платформ.

Одной из причин такого высокого процента геймеров является то, что в этих странах стремительно приобретают популярность смартфоны - в США, к примеру, количество их обладателей измеряется 31% пользователей мобильной связи. Исследование PopCap установило, что 52% опрошенных (из 2425 человек), по меньшей мере, один раз играли в игры на своем мобильном устройстве. В Великобритании таковых было почти вдвое больше (73%), чем в США (44%). Около трети опрошенных сказали, что с удовольствием играют на мобильном телефоне регулярно.

Процент любителей игр среди владельцев смартфонов наибольший: 83% опрошенных играли как минимум в одну игру на своем коммуникаторе на прошлой неделе. Интересно, что половой признак не влияет на активность игроманов - мужчины и женщины примерно одинаково часто играют в игры на своих портативных девайсах.



Источник: DailyComm