26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Google презентовала разработчиков игр

01.03.2011 12:10

Посетителям крупномасштабных конференций часто достается от организаторов какой-то подарок. Исключением не стала и стартовавшая 28 февраля, в Сан-Франциско ежегодная Конференция разработчиков игр (GDC), которая продлится до 3 марта включительно.

Однако в этот раз те, кто посетил одно из двух мероприятий Google, посвященных операционной системе Chrome, оказались настоящими счастливчиками - им достался не просто сувенир, а целый лэптоп.

Представители Google вручали разработчикам, пришедшим на их мероприятия, голубые карточки и предупреждали, что в конце дня их можно будет обменять на приятный сюрприз от Google, которым, в итоге, и стал ноутбук Cr-48 под управлением ОС Chrome.

Google уже не первый раз презентует разработчиков дорогостоящими гаджетами в надежде, что они поспособствуют продвижению платформы компании. Так, в прошлом году компания раздала посетителям конференции Google I/O мобильные телефоны HTC Evo 4G - задолго до того, как аппараты появились на рынке. А еще годом ранее подобная же кампания была проведена и со смартфонами HTC Magic.

Google не сообщает точное число ноутбуков Cr-48, которое компания закупила для презентации разработчикам, но достаточно сказать, что этого количества хватило на всех, кто пришел на мероприятия Google.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm