19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Vizio сохраняет лидерство на североамериканском рынке ЖК ТВ

25.02.2011 11:54

Как сообщает тайваньская компании Amtran Technology - основной ODM-партнер Vizio, производящий для неё большую часть LCD-телевизоров, Vizio продолжает занимать лидирующее положение на североамериканском рынке ЖК-телевизоров по итогам 2010 года.

Amtran отмечает, что доля Vizio на рынке жидкокристаллических телевизоров в Северной Америке в 2010 году превысила долю Samsung Electronics, и Vizio уже второй год занимает первое место в данном сегменте. Главной причиной, позволившей компании вырваться в лидеры, является значительные объемы продаж в последнем квартале 2010. Объемы поставок Vizio опережают показатели Samsung на более 500 тысяч единиц. Согласно данным iSuppli, в заключительной четверти 2010 года на долю Vizio пришлось 27,6% североамериканского сегмента LCD телевизоров.

В отличие от других производителей, Vizio придерживается оптимистичного прогноза относительно телевизоров с поддержкой 3D и возможностью выхода в интернет, и намерена активно продвигать подобные модели. Выбранная Vizio стратегия, предусматривающая выпуск высококлассных телевизоров по средней цене, продолжает работать и помогает Vizio успешно справляться с конкурентами.

Рост продаж ЖК-телевизоров Vizio на рынке Северной Америки выгоден и самой Amtran Technology. Компания сообщает, что в 2011 году намерена поставить 7 миллионов LCD телевизоров.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm