20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Продажи планшетов Motorola Xoom под угрозой

24.02.2011 14:43

Как и предполагалось, сегодня, 24 февраля, американский оператор Verizon начал продажи планшета Motorola Xoom, который должен стать одним из основных игроков на рынке бесклавиатурных "таблеток" в 2011 году. Однако выпуск этих устройств за пределами США может быть под угрозой, как, впрочем, и дальнейшие продажи Xoom в Северной Америке.

Дело в том, что Motorola обвиняется в нарушении авторских прав при использовании бренда Xoom в своих продуктах. Иск подан компанией Xoom Corporation (занимается онлайн-торговлей) в окружной суд США в Северной Каролине (US District Court of North Carolina). Адвокаты обвинения хотят добиться запрета на продажи планшета Xoom под таким названием.

Xoom Corporation утверждает, что использует торговый знак Xoom с 2003 года, а незаконные действия Motorola в отношении ее описываются как "умышленные и преднамеренные". По словам Флориана Мюллера ( Florian Mueller), автора блога FOSSPatents, обвинение вполне может рассчитывать на возмещение ущерба в тройном размере.

Более того, Motorola может получить еще один иск от техасского производителя канцелярских товаров, работающего под брендом Xoom.



По материалам TechEye

Источник: DailyComm