26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Inventec наживается на ноутбуках для бизнеса

24.02.2011 13:25

Тайваньская компания Inventec, один из лидеров в области контрактного производства компьютеров, поставила задачу выпустить более четырех миллионов ноутбуков в первом квартале 2011 года. Более половины этого объема составят бизнес-лэптопы от главного заказчика - Hewlett-Packard. Об этом сегодня со ссылкой на производителей комплектующих для ПК сообщает информационное издание DigiTimes.

Позиции Inventec в сегменте корпоративных компьютеров укрепились после того, как началась очередная волна обновления ПК на предприятиях. Кроме того, тайваньский контрактник имеет неплохие показатели поставок серверных систем.

Во втором квартале 2011 года Inventec намерена поставить порядка 2-2,1 млн бизнес-ноутбуков для HP и столько же мобильных компьютеров для Toshiba и Dell. На протяжении всего года производитель сможет поддерживать квартальные объемы выпуска на уровне 4 миллионов ноутбуков.

Прибыльным делом для Inventec может стать сборка планшетных устройств HP TouchPad, начало поставок которых намечено на конец марта. Всего, по данным аналитиков, HP выпустит около 4-5 миллионов "таблеток" в 2011 году.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm