19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung намерена стать шестым крупнейшим производителем мобильных ПК

24.02.2011 12:32

24 февраля, Южно-корейская компания Samsung Electronics выпустила на рынок свою новую серию ультратонких ноутбуков. С их помощью компания намерена укрепить свое положение в сегменте высококлассных мобильных компьютеров, где в настоящее время доминирует Apple.

Samsung становится одним из серьезных конкурентов для Apple как на рынке смартфонов, так и в секторе планшетных ПК. Теперь южнокорейская компания намерена побороться еще и на рынке ноутбуков, где Apple с помощью своих лэптопов MacBook стремится повторить ошеломительный успех, сопутствовавший смартфонам iPhone и планшетам iPad.

Сверхлегкие ноутбуки Samsung 9 серии должны посоперничать с ультра-тонкими лэптопами MacBook Air, представленными Apple в октябре 2010. Как сообщает компания, стоимость Samsung 9 составит в Корее порядка 2,5 млн вон, или 2218 американских долларов. Мировые поставки этой модели должны начаться со следующего месяца.

Представители Samsung заявили в четверг, что с помощью ноутбуков 9 серии компания надеется улучшить свои позиции на рынке мобильных ПК и занять шестое место в списке крупнейших мировых игроков данного сегмента.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm