19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Прогуливающих уроки школьников будут отслеживать с помощью GPS

22.02.2011 10:10

В целях борьбы за высокую посещаемость уроков школьниками администрация одного из американских учебных заведений предложила использовать современные технологии, а именно - GPS-навигацию. Подобная система уже тестируется в школьном образовательном округе калифорнийского города Анахайм (Anaheim Union High School District). Она применяется в отношении семи- и восьмиклассников, которые без уважительной причины пропустили по меньшей мере четыре дня.

Экспериментальная программа работает по следующему принципу. Студенты-прогульщики получают портативные GPS-устройства, которые будут напоминать ученикам об учебном дне и предупреждать их о том, чтобы те пришли на занятия вовремя. Школьникам необходимо пять раз в день вводить код, сообщающий их местоположение. Это нужно сделать перед походом в школу, по приезду туда, в обеденный перерыв, после ухода из учебного заведения и ровно в 20-00.

На реализацию программы выделено 18 тысяч долларов. Стоимость следящих GPS-девайсов оценивается в 300-400 долларов. Сейчас в пилотном тестировании, которое продлится шесть недель, принимают участие 75 студентов.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm