19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn ставит на розничную торговлю

21.02.2011 13:48

Компания Foxconn Technology Group, которая производит для Apple смартфоны iPhone и планшеты iPad, собирается увеличить количество сотрудников, занятых в сфере розничной торговли. В течение следующих двух месяцев соответствующий персонал будет увеличен на 60% (до 1000 человек), передает информационное агентство Bloomberg.

По словам основателя и президента Foxconn Терри Гоу (Terry Gou), в планы компании входит стимулирование работников производственных линий и помощь клиентам по продаже товаров в отдаленных уголках Китая. "Эти меры направлены на то, чтобы расширить предложение со стороны клиентов и удовлетворить растущий спрос в стране", - отметил глава подразделения Foxconn под названием NC-IH, ответственного за реализацию электроники через сети магазинов Media Markt и веб-сайты.

На сегодняшний день Foxconn принадлежит более 100 розничных магазинов, работающих под торговой маркой Wan Ma Ben Teng (в переводе с китайаского - "полный вперед"). До конца года это число будет увеличено до 500, охват составит 12 провинций Поднебесной против 7 сейчас.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm