26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Apple продлит время автономной работы своим устройствам

18.02.2011 11:33

Компания Apple получила разрешение от Американского бюро по патентам и товарным знакам (USPTO) на создание новых аккумуляторных батарей, способных увеличить время автономной работы устройств iPad, iPhone, MacBook и другой беспроводной портативной техники. Запатентованная технология описывает процесс зарядки батареи посредством "многошаговой техники зарядки с постоянным током и постоянным напряжением (CC-CV)".

С помощью нее разработчики увеличили удельную энергию на единицу объёма и удельную энергию на единицу массы активного материала анода внутри элемента аккумулятора, сохранив прежние показатели времени зарядки, срока службы, размеров и т.п. По словам Apple, стандартным методом увеличения ёмкости литий-ионного или литий-полимерного аккумулятора является увеличение длины анода и катода существующих коллекторов и их покрытия. Такой подход заставляет наращивать габариты батарей.

О том, когда и в каких устройствах новая технология будет задействована, пока не сообщается. Но сама задумка продлить время автономной работы ноутбуков без внесения изменений в конструкцию выглядит весьма перспективной.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий