27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Motorola и Verizon против Microsoft

16.02.2011 14:21

Корпорация Microsoft пытается любым способом повысить интерес к своей операционной системе Windows Phone 7. Для этой цели софтверный гигант не жалеет десятки миллионов долларов, а на днях заключил соглашение с Nokia, в рамках которого финский производитель будет выпускать смартфоны на основе WP7. Однако далеко не все производители готовы последовать за Microsoft.

Представители американских компаний Verizon и Motorola, выступая перед журналистами и посетителями выставки Mobile World Congress 2011, заявили о том, что не собираются переходить на платформу Windows Phone 7.

Motorola продолжит уделять внимание ОС Android, тем более что она помогла вывести компанию из кризиса и вернуть бренду его некогда сильный статус. "Я просто не представляю нас вместе с Microsoft. Конечно, я никогда не говорю никогда, но этот случай вполне претендует на исключение", - заявила вице-президент компании Motorola Кристи Вьятт (Christy Wyatt). "Мы не единственный производитель, который на 100% поддерживает Android".

По словам технического директора Verizon Тони Мелоун (Tony Melone), в настоящее время крупнейший в США оператор рассматривает только три операционные системы: Google Android, RIM BlackBerry и Apple iOS.



По материалам IntoMobile

Источник: DailyComm