16 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0742 EUR 99.9341


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Foxconn и Sony построят крупнейший в мире завод по выпуску LCD TV

16.02.2011 10:34

Компании Foxconn и Sony построят совместный завод по производству жидкокристаллических телевизоров. Планируется, что первоначально на предприятии будет трудоустроено порядка 50 тысяч человек, а ежегодный объем выпускаемой продукции составит 30 млн единиц, что сделает его крупнейшим в мире производством подобного рода. Согласно статье, опубликованной китайским порталом Economic Observer Online, завод будет построен в городе Яньтай, в северной части Китая. Муниципальные власти подтвердили данную информацию.

Сообщается, что предприятие будет размещаться в промышленной зоне, построенной Foxconn в 2004 году, где в настоящее время в основном производятся телефонные аппараты, персональные компьютеры, матрицы и небольшие объемы ЖК-телевизоров. В статье отмечается, что это вторая по величине производственная база Foxconn в Китае.

Предполагается, что благодаря созданию нового предприятия по выпуску LCD TV, технопарк сможет увеличить годовой объем продукции приблизительно на сумму в 13,6 млрд долларов США.

Яньтай географически близок к Японии, и это может привлечь партнеров из страны восходящего солнца. Также ожидается, что предприятие получит заказы от китайских поставщиков телевизоров, таких как компании Haier и Hisense.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm