29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.3660 EUR 99.5299


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Hybrid Memory Cube - новая технология оперативной памяти от Micron

11.02.2011 12:14

Micron Technology собирается представить гибридную технологию оперативной памяти, которая, как утверждается, сможет обеспечить 20-кратное увеличение производительности компьютера по сравнению с используемыми в настоящее время чипами памяти для ПК.

Компания Micron является крупнейшим американским производителем микросхем памяти. Благодаря предлагаемой ею технологии Hybrid Memory Cube, планируется добиться наиболее полного использования потенциала DRAM (динамической оперативной памяти), а также решить проблему недостаточной скорости обмена данными между процессором и оперативной памятью, получившую название "memory wall", или "барьер памяти".

Технология, первоначально предназначенная для использования в сетевых и выскопроизводительных компьютерах, будет представлена на конференции инвесторов, которая пройдет в г. Фениксе, штат Аризона.

В своем интервью Брайан М.Ширли (Brian M. Shirley), вице-президент Micron по DRAM-продуктам пояснил, что сложность для разработчиков оперативной памяти представляют т. н. "узкие места" - ситуации, когда производительность или пропускная способность системы ограничена одной или несколькими компонентами или ресурсами. Производители используют все новые технологии, однако компьютер не способен использовать дополнительные мощности. Такую проблему специалисты и называют "барьером памяти", и именно её и позволяет решить технология Micron.

Что касается коммерческого применения новой разработки, то компания планирует в течение 2012 года представить несколько решений для корпоративных пользователей, а в 2013 году начать выпускать их в более значительных объемах. На потребительском рынке появления новинок на базе решений Micron стоит ожидать к 2015-2016 году, отметил господин Ширли.



По материалам CNET News

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий