19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Microsoft готова к выпуску финальной версии браузера Internet Explorer 9

11.02.2011 11:46

Корпорация Microsoft выпустила релиз-кандидат (Release Candidat) браузера Internet Explorer 9. Эта версия, которую можно скачать на официальном сайте корпорации (в том числе на российском), содержит полную функциональность веб-обозревателя.

Релиз-кандидат представляет собой стабильную версию программы, содержащую весь запланированный функционал, и в которой исправлены ошибки, замеченные в бета-версиях. Следующим этапом после релиз-кандидата является официальный релиз программы.

Бета-версия IE вышла в сентябре 2010 года. После релиза разработчики браузера получили более 17 тысяч предложений по совершенствованию продукта.

В Microsoft сообщают, что часть из них были учтены, среди примененных изменений называются следующие моменты. Пользовательский интерфейс теперь имеет новые возможности работы с уведомлениями, позволяет размещать вкладки в отдельную строку и расширяет возможности закрепления сайтов на панели задач. Добавлена поддержка дополнительных веб-стандартов и HTML5, в том числе геолокаций, семантических меток и видео WebM, правда, для этого нужен соответствующий кодек в Windows.

Кроме того, разработчики утверждают, что была внедрена технология защиты от слежения (Tracking Protection), которую компания анонсировала в декабре.



По материалам PCWorld

Источник: DailyComm