24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Опубликована новая редакция книги Роберта Кртена "Введение в QNX Neutrino"

10.02.2011 13:00

Компания "СВД Софтвер" совместно с издательством "БХВ-Петербург" переиздали книгу Роберта Кртена "Введение в QNX Neutrino". В новой редакции известного пособия по проектированию встраиваемых систем и приложений реального времени учтены изменения и дополнения, отражающие развитие ядра операционной системы QNX Neutrino по состоянию на 2011 год.

Книга "Введение в QNX Neutrino" - классический учебник по проектированию приложений реального времени на базе ОСРВ QNX Neutrino. Роберт Кртен подробно описывает все секреты данной операционной системы, дает четкую картину ее внутреннего устройства и принципов взаимодействия ключевых подсистем. Особое внимание уделено алгоритмам диспетчеризации и обмена сообщениями, работе с процессами и потоками, использованию таймеров, эффективной обработке прерываний, администрированию ресурсов, а также программированию драйверов устройств.

Книга написана в непринужденной, местами даже шутливой, манере. Наиболее сложные вопросы рассматриваются на примере простых и понятных аналогий. Быстро и глубоко освоить излагаемый материал позволяют многочисленные примеры кода, разъяснения и иллюстрации. Роберт Кртен дает множество рекомендаций и советов, позволяющих значительно упростить создание, модернизацию и портирование программного кода встраиваемых приложений и систем реального времени.

"Введение в QNX Neutrino" будет полезна всем лицам, заинтересованным в получении знаний и базовых навыков по работе в среде QNX Neutrino. Читатели с небольшим компьютерным образованием по прочтении книги получат фундаментальное понимание ключевых особенностей QNX Neutrino и принципов ее функционирования. Инженеры встраиваемых систем и приложений реального времени, активно использующие QNX в своих проектах, смогут углубить свои знания и найдут для себя в книге много нового и интересного.



Источник: DailyComm