20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Softkey - член российской ассоциации электронных коммуникаций

10.02.2011 12:03

На совещании РАЭК интернет-супермаркет программного обеспечения Softkey был принят в Российскую ассоциацию электронных коммуникаций.

Целью ассоциации является формирование в России цивилизованного информационного общества, которое будет иметь свое законодательство и кодексы профессиональной деятельности, принятые как пользователями, так и участниками интернет-рынка. Одна из ключевых задач Ассоциации состоит в построении эффективного диалога между государством и компаниями, действующими в сфере информационных, коммуникационных и интернет-технологий.

Основные направления деятельности ассоциации - законотворческая, общественная, исследовательская и проектная. Сегодня в состав РАЭК входит около 50 организаций. На прошедшем собрании были приняты 11 новых участников, а также определены планы работы ассоциации на 2011 год, рассмотрены среднесрочные перспективы развития (1-3 года).

"Вступление в ряды членов РАЭК таких крупных игроков рынка, как компания Softkey, позволит ассоциации не только представлять интересы на рынке интеллектуальной собственности в интернете, но и будет способствовать плодотворнее бороться с распространением нелегального ПО в России", - комментирует Сергей Плуготаренко, директор РАЭК.



Источник: DailyComm