19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung вернет деньги за компьютеры с дефектными чипами Intel

01.02.2011 17:09

Как стало известно во вторник, 1 февраля, компания Samsung Electronics намерена вернуть деньги своим клиентам, купившим компьютеры с новыми чипами Intel, в которых недавно был обнаружен дефект.

По сообщению представителя Samsung, бракованные чипы были использованы в шести моделях персональных компьютеров, выпускаемых в Корее, а также в одной модели, поставляемой в США. Компания подтвердила готовностью полностью возместить стоимость компьютеров, либо заменить их на исправные. При этом Samsung отмечает, что материально не пострадает вследствие инцидента, поскольку все выплаты будут финансироваться корпорацией Intel.

Как известно, 31 января выяснилось, что новейшие чипы Intel, а именно шестая серия, выпущенная под кодовым названием Cougar Point, содержит серьезный дефект, который может негативно отразиться на работе подключенных SATA-устройств (винчестеров и DVD-приводов), и вызвать их поломку. По оценкам экспертов, с учетом упущенной выручки и затрат на ремонт и возмещения, этот случай может обойтись корпорации в 1 миллиард американских долларов.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий