26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Корпоративные расходы на техническое оснащение в 2011 году увеличатся

01.02.2011 12:22

Во время кризиса многие компании сокращали расходы и откладывали закупку нового оборудования. Однако результаты 4 квартала 2010 года показывают, что ситуация изменилась. Корпорации вновь готовы выделять деньги на техническую модернизацию, что тут же нашло отражение в увеличении доходов таких крупнейших поставщиков оборудования как EMC Corp., SAP AG, International Business Machines Corp. и Xerox Corp.

Теперь, когда наблюдается рост показателей прибыли и продаж, компании сигнализируют - они вполне могут позволить себе дополнительные траты. По мнению Билла Уаймана ( Bill Whyman), одного из аналитиков исследовательской фирм ISI Group Inc., повышение расходов на техническое оснащение напрямую зависит от роста доходов. Компании отмечали увеличение прибылей на протяжении нескольких последних кварталов, и вот теперь корпоративные пользователи, наконец, готовы потратить часть своих доходов на переоборудование.

Согласно прогнозу исследовательской компании Gartner, мировые ИТ-расходы увеличатся в 2011 году на 5,1% и составят 3,6 трлн американских долларов. Аналитики считают, что расходы на закупку телекоммуникационного оборудования вырастут более всего - на 9,1%. Также увеличатся затраты на приобретение программного обеспечения и компьютерных комплектующих, траты в данных областях увеличатся на 7,5 %.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm