20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

IBM откроет в Китае крупный дата-центр

26.01.2011 10:58

Компания IBM в сотрудничестве с китайским поставщиком сетевых услуг Range Technology Development Co. намерена построить в Китае "облачный" дата-центр, который, по словам представителей IBM, станет крупнейшим в Азии по занимаемой площади.

Соглашение о совместном строительстве дата-центра было подписано на прошлой неделе в Чикаго, во время визита в США главы Китая Ху Цзиньтао (Hu Jintao).

Благодаря созданию этого центра, в течение последующих пяти лет IBM получит возможность заключить контракты на сумму до 200 миллионов долларов, сообщает осведомленный источник.

Из заявления IBM стало известно, что строительство центра будет проходить в городе Ланфан, провинция Хэбэй, и его планируется завершить к 2016 году. Общая площадь помещений составит более 620 тысяч квадратных метров.

Новый дата-центр сможет предложить такие услуги как резервирование данных, восстановление работоспособности системы после аварий и предоставление серверов в аренду, - сообщил представитель китайского подразделения IBM. Предполагается, что услугами дата-центра будут пользоваться различные предприятия, в том числе разработчики ПО и правительственные учреждения.



По материалам The Wall Street Journal

Источник: DailyComm