26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Digital Storm Enix: игровая система с вертикальным воздушным охлаждением

25.01.2011 10:26

Компания Digital Storm, которая славится своими мощными игровыми системами, откровенно говоря, удивила многих, когда представила высокопроизводительный ПК с системой воздушного охлаждения.

Пока остальные производители используют для отвода тепла воду, разработчики Digital Storm использовали весьма оригинальный подход при проектировании новой машины под названием Enix. Материнская плата была перевернута на 90% по сравнению с традиционными ПК, и при этом корпус изделия имеет отверстия на верхней стороне, что позволяет говорить о так называемом вертикальном охлаждении. По словам создателей, данная конструкция в купе с дополнительными средствами даст возможность разгонять процессор до тактовой частоты 4,7 ГГц, при этом без жидкостного охлаждения.

Среди других особенностью компьютера следует выделить присутствие двух портов USB 3.0 на "вершине" системы. Там же располагаются кнопки включения и перезагрузки. В корпусе компактно расположились две видеокарты nVidia, работающие в режиме SLI.
Digital Storm Enix - игровая система с вертикальным воздушным охлаждением
По традиции, Digital Storm предлагает свои продукты в нескольких конфигурациях. Модели Enix можно приобрести по минимальной цене 1132 доллара. В эту сумму войдет процессор Core i3 с тактовой частотой 3,1 ГГц, 4 Гб оперативной памяти, терабайтный жесткий диск и видеоадаптер GeForce GT 220. Максимальная комплектация подразумевает плату в размере 2160 долларов. Там используется чип Core i7, 8 Гб ОЗУ и ускоритель GeForce GTX 580.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий