29 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.2628 EUR 99.7057


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LaCie выпустила флешки Galet в посеребренном корпусе

21.01.2011 11:11

В погоне за роскошью и классической элегантностью компания LaCie, известная своими разнообразными устройствами хранения данных, продемонстрировала новый USB-накопитель под названием Galet. Компактная флешка изготовлена в форме галечного камня, покрытого слоем серебра от торговой марки Christofle - одного из самых знаменитых и старейших производителей дорогих столовых приборов в мире.

Торговая марка Christofle (Кристофль) обязана своим рождением получению ювелиром Шарлем Кристофлем (Charles Christofle) в 1830 году патента на создание во Франции первого производства изделий из серебра. В настоящее время продукция под маркой Christofle включает в себя кроме серебряных декоративных изделий, столовой посуды и приборов, письменных принадлежностей, высокохудожественные коллекции из фарфора и хрусталя.

LaCie Galet предназначена скорее для использования в качестве украшения, нежели выполнения практичных функций ранения данных. Впрочем, устройство оборудовано 4 Гб памяти и включает программное обеспечение для защиты информации с помощью пароля. В "нагрузку" к устройству производитель предлагает несколько гигабайт выделенного пространства на интернет-сервисе хранения данных Wuala. Флешка совместима со всеми последними версиями операционных систем Windows и Mac. Имеется поддержка стандарта USB 3.0.
флешки LaCie Galet
Изделия уже доступны в продаже по цене 130 долларов.



Источник: DailyComm


    Добавить комментарий