23 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2519 EUR 99.3648


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Во второй бета-версии iOS 4.3 найдены новые возможности iPad

20.01.2011 14:30

В ночь с 19 на 20 января компания Apple выпустила вторую бета-версию операционной системы iOS 4.3. В настоящее время прошивка активно изучается разработчиками и уже известны некоторые нововведения, большинство из которых связаны с планшетами iPad.

Во-первых, были обнаружены иконки приложений FaceTime, Camera и PhotoBooth в главном меню iPad. Технология FaceTime используется в смартфонах iPhone четвертого поколения и предназначена для видеоразговоров между пользователями. Ее присутствие в iPad означает, что обновленный планшет получит встроенную камеру, которая отсутствует в оригинальной модели. Это подтверждается наличием приложения Camera.app в прошивке iOS 4.3 beta 2.

Впрочем, программа Photo Booth также связана с работой фотокамеры. О ней давно известно пользователям компьютеров на базе Mac OS X и внешней веб-камеры iSight. С помощью Photo Booth владельцы новых iPad смогут накладывать различные эффекты на лично отснятые видеоролики или фотографии. Этим материалом можно будет поделиться с друзьями, поскольку, если верить находкам в iOS 4.3, Apple добавила папку Media Stream и технологию передачи фото Photo Streaming.

Кроме того, Apple неожиданно сообщила о том, что технология сенсорного управления жестами с применением четырех и пяти пальцев, которая найдена в предварительных версиях iOS 4.3, не будет использована в финальном релизе ОС. Отмечается, что компания просто тестировала новую функцию.

Наконец, бета-тестеры вышедшей прошивки отмечают присутствие в системных файлах двух переменных PAD_CASE_LOCK и PAD_CASE_LOCK_FOOTER. Это может означать, что у новой модели планшетника появится новый датчик, который будет реагировать на закрытие и открытие крышки чехла.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm