25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

LG договорилась с американским производителем телевизоров

20.01.2011 12:36

Производитель ЖК-телевизоров из Соединенных Штатов, компания Vizio, и южнокорейский гигант потребительской электроники LG Electronics пришли к общему знаменателю в патентном разбирательстве по вопросу технологий LG, используемых в устройствах Vizio.

Условия достигнутого лицензионного соглашения не сообщаются, но точно известно, что три исковых заявления, которые находились на рассмотрении Комиссии по международной торговле США (ITC, International Trade Commission), будут отозваны. Правда, не известна судьба еще трех аналогичных дел, рассматривающихся в федеральных судах Техаса и Мэриленда, а также в окружном суде Тайбэя (Тайвань).

Патентные споры между LG и Visio начались еще в 2008 году. В сентябре 2010-го суд постановил признать Vizio виновной в нарушении патентов LG, после чего комиссия ITC должна была решить вопрос с запретом продаж некоторых телевизоров Vizio. Сегодня все разногласия между производителями исчерпаны.

Следует напомнить, что похожее соглашение в 2009 году подписали Vizio и Sony. Тогда, не доводя дело до суда, Sony просто приобрела права на использование технологий Vizio.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm