20 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.4409 EUR 99.5797


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

В утечке трафика Microsoft винит "сторонние решения"

20.01.2011 12:26

В корпорации Microsoft отреагировали на многочисленные жалобы со стороны пользователей смартфонов под управлением операционной системы Windows Phone 7. Недовольные владельцы утверждали, что их аппараты потребляют чрезмерные объемы трафика, причем неизвестно, куда они уходят.

По словам Microsoft, утечка вызвана установкой "стороннего решения" от неназванного производителя. Сообщается, что представители американской корпорации связались с ним и предложили свою помощь в решении проблемы.

"К счастью, проблема затронула лишь небольшое количество пользователей, и мы надеемся, что в скором времени сможем найти причину случившегося. Мы обязательно опубликуем дополнительную информацию, когда она у нас появится", - ответили на запрос журналистов представители Microsoft.

Как отмечает издание Ars Technica, самопроизвольная трата веб-трафика была зарегистрирована многими пользователями смартфонов на базе Windows Phone 7, причем от различных производителей. Мобильная платформа от Microsoft не поддерживает многозадачность, что добавляет вопросов в проблеме с незаметной утечкой трафика. Некоторые пользователи утверждают, что их аппараты загружали до 50 Гб информации каждый день.



По материалам Ars Technica

Источник: DailyComm