26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung покупает производителя инновационных дисплеев

20.01.2011 11:14

Южнокорейская корпорация Samsung Electronics подтвердила факт приобретения голландского производителя инновационных дисплеев - фирмы Liquavista. О том, какие плюсы Samsung надеется извлечь из новой покупки, рассказали обозреватели Reuters.

Во-первых, это доступ к технологии электросмачивания (electrowetting). Дисплеи на ее основе отличаются возможностью передачи цветного изображения и очень низким энергопотреблением. Кроме того, информация на таких экранах может обновляться до 70 раз быстрее, чем в случае с традиционной электронной бумагой. Эти дисплеи можно будет применять не только в ридерах, но и в мобильных телефонов, мультимедийных проигрывателях и другой портативной технике.

Эксперты предполагают, что Samsung получила хорошую карту в борьбе с Apple на рынке планшетов. В настоящее время iPad все чаще используется для чтения цифровых книг, но с переходом на новый вид дисплеев Galaxy Tab может сделать большой шаг вперед.

Сообщается, что формально Liquavista была куплена еще в декабре 2010 и, возможно, уже приступила к работе в качестве дочернего предприятия. Когда первые продукты с использованием идей новоиспеченной "дочки" появятся на рынке, не сообщается.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm