26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Будущее за флеш-накопителями с предустановленным "переносным" ПО

19.01.2011 13:59

Наступает новая компьютерная эра - время, где мобильность и "облачные" приложения будут играть ключевую роль. В свете этого производителям модулей памяти стоит начать устанавливать на свои накопительные устройства программное обеспечение, считает Джон Ту (John Tu), соучредитель компании Kingston Technology. По мнению представителя Kingston, USB-накопители, снабженные так называемым "переносным" ПО (программным обеспечением, не требующим установки на компьютер), будут пользоваться спросом.

В качестве примера приводится разработанное Kingston ПО "urDrive", которым снабжены некоторые модели USB-накопителей Kingston. Благодаря urDrive пользователь может отмечать понравившиеся сайты, и получать к ним доступ с любого компьютера, не оставляя за собой каких-либо следов или временных файлов. С помощью встроенного инструмента для просмотра фотографий и музыкального плеера можно хранить, систематизировать и обмениваться любимыми фотографиями и музыкальными файлами.

Ту считает, что обычная "флешка" должна превратиться в устройство для хранения информации, снабженное набором предустановленных приложений и программ, благодаря которым пользователь сможет хранить, систематизировать и защищать свои персональные данные на любом компьютере. Соучредитель Kingston полагает, что в этом направлении с производителями флеш-накопителей захотят сотрудничать многие компании, занимающиеся разработкой программного обеспечения.



По материалам DigiTimes

Источник: DailyComm