28 марта 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5919 EUR 100.2704


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone и iPad могут лишиться кнопки Home

13.01.2011 11:02

Согласно неподтвержденным слухам, в обновленных планшетах iPad и смартфонах iPhone не будет использоваться кнопка Home, которая на протяжении нескольких поколений "яблочных" устройств располагалась под дисплеем и использовалась для выхода на основной экран.

Вместо привычной кнопки будет применяться расширенное сенсорное управление, построенное на одновременном распознавании до 5 прикосновений. Соответствующие нововведения были обнаружены в бета-версии обновленной операционной системы iOS с порядковым номером 4.3.

Источники, на которые ссылается ресурс Apple Insider, утверждают, что Apple уже тестирует новые аппараты в своей штаб-квартире в Купертино. Оба устройства, как сообщается, появятся на рынке в 2011 году.

С выходом новой бета-версии подтвердился слух о том, что iOS 4.3 для GSM-версий iPhone получит поддержку Personal Hotspot. Эта функция позволяет использовать смартфон в качестве мобильной беспроводной точки доступа, в результате чего выход в интернет будет доступен сразу 5 устройствам.

По последним данным, iOS 4.3 будет совместима только с двумя последними поколениями iPhone и плееров iPod Touch.



По материалам Apple Insider

Источник: DailyComm


    Добавить комментарий