26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

BlackBerry оккупировала 69% бизнеса

11.01.2011 11:37

Коммуникаторы под управлением мобильной платформы BlackBerry по-прежнему доминируют в корпоративной среде, пришли к выводу специалисты из компании TNS. По их подсчетам, смартфонами от компании RIM пользуется 69% бизнеса, но за пределами крупных предприятий доля канадского производителя неуклонно снижается. Так, в среде компаний со штатом более 1000 человек BlackBerry распространена на 81%, тогда как в сегменте малого бизнеса iPhone имеет показатель 35% или, как отмечают эксперты, в два раза превышающий результат прошлого года.

"Крупные организации, как правило, медленно внедряют новые технологии и вкладывают значительные инвестиции в индивидуальные системы", - поясняет старший вице-президент TNS Том Буехрер (Tom Buehrer). "Однако сотрудники все чаще требуют поддержку нескольких мобильных платформ, поэтому ИТ-менеджеры вынуждены оценивать устройства и приложения с точки зрения их значимости для организации. Мы же прогнозируем, что компании избавятся от однобокого подхода к девайсам и предложат более широкий выбор".

В своем исследовании аналитики TNS упомянули цифры, характеризующие соотношение владельцев смартфонов BlackBerry, iPhone и Android. Оно, по оценкам специалистов, выглядит следующим образом: 37% против 28% против 19%.



По материалам Electronista

Источник: DailyComm