24 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 93.2918 EUR 99.5609


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Skype добавила видезвонки в iPhone

30.12.2010 11:37

Компания Skype выпустила третью версию своего одноименного мобильного клиента для смартфонов под управлением iOS. Главным нововведением стала поддержка видеочата в приложении, которое стало первым таковым в App Store.

Видеозвонки через Skype теперь можно совершать на смартфонах iPhone 4 и iPhone 3GS, плеерах iPod touch третьего и четвертого поколения, а также планшетах iPad. При этом в iPad и iPod touch третьего поколения пользователь сможет увидеть лишь изображение собеседника, поскольку эти устройства лишены встроенной камеры. В iPhone 4 картинка захватывается фронтальной камерой, а владельцам iPhone 3GS придется переворачивать устройство, чтобы трансляция происходила основной (и единственной) камерой.

По мнению экспертов, Skype с его абонентской базой и растущей популярностью передачи голосового (и видео) трафика по 3G должен завоевать сердца и умы любителей пытливо взглянуть в глаза собеседника.

Сообщается, что в 2011 году будут выпущены версии Skype с поддержкой видеочата и для других мобильных платформ. Кроме того, новая функция появится и в иных классах устройств, например, телевизорах с подключением к интернету.



По материалам USA Today

Источник: DailyComm