26 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.1314 EUR 98.7079


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

"Большая тройка" готова к новогодним звонкам

29.12.2010 12:29

Российские операторы "большой тройки" готовы к огромному шквалу звонков, которые будут традиционно производиться в новогоднюю ночь. Об этом стало известно корреспондентам РИА Новости, которые связались с представителями МТС, "МегаФона" и "ВымпелКома".

Как отметила пресс-секретарь компании МТС Ирины Осадчей, компания ежегодно в канун праздников проводит работы по увеличению емкости сети, улучшению качества связи. "Мы подготовили оборудование к повышенной нагрузке, расширили емкость сети на востребованных направлениях, изменили предельный уровень параметров на сетевых элементах, что позволит пропускать большую нагрузку и выдерживать большую интенсивность по сравнению с обычных днем", - сказала она.

В "ВымпелКоме" также сообщили, что ее абоненты смогут без проблем звонить в ночь с 31 декабря на 1 января. Отмечается, что емкость СМС-центра "Билайн" увеличена в два раза, на телекоммуникационном оборудовании установлены новые версии программного обеспечения и проведены необходимые настройки, позволяющие системе корректно работать во время перегрузок.

"МегаФон" утверждает, что у компании есть все необходимые ресурсы для того, чтобы обеспечить дополнительные емкости сети в случае возможных и "маловероятных" сбоев.



Источник: DailyComm