27 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.0134 EUR 98.7187


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

iPhone 4 стал самым популярным товаром на eBay по итогам 2010 года

29.12.2010 10:51

Самый известный во Всемирной Паутине интернет-аукцион eBay обнародовал рейтинг самых популярных товаров, приобретаемых на протяжении 2010 года. Список возглавил модный коммуникатор iPhone 4 четвертого поколения - этих телефонов и связанных с ним продуктов было куплено в количестве 1,63 млн штук.

Далее расположились кукла "Барби" и военная куртка, которые отстали от лидера на несколько сотен тысяч единиц товара.

В хит-парад попало еще одно устройство от Apple - планшет iPad, которое может похвастать 621 тыс. покупками. Любопытно, что в 2009 году в рейтинг от eBay не попал ни один технологичный девайс.

Между тем, продукты Apple по итогам 2010 года уже успели возглавить несколько рейтингов. Так, журнал Time назвал все тот же iPad гаджетом года, а ноутбук MacBook Air, iPhone 4 и телеприставка Apple TV попали в лучшую десятку. Также три лучшие технологические темы обсуждений в Twitter в уходящем году были посвящены iPad, операционной системе iOS и iPhone.

Эксперт в области высоких технологий Уолт Моссберг (Walt Mossberg), который публикует свои статьи в газете Wall Street Journal, отдал звание гаджета года также iPad. Третью строчку поделили "четвертый" iPhone и Samsung Galaxy S.



По материалам USA Today

Источник: DailyComm