19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

МТС снижает затраты абонентов в роуминге

27.12.2010 11:51

Сотовая компания МТС запустила новую услугу "Go-Go-Роуминг", которая позволяет экономить средства, совершая исходящие звонки при нахождении в международном роуминге, при этом осуществляя набор номера вызываемого абонента в формате USSD-команды. Например, обычный исходящий вызов в европейские страны стоит 49,00 рублей в минуту, а с подключенной услугой "Go-Go-Роуминг" он обойдется в 15,90 рублей.

"Новая тарифная опция МТС адресована активным пользователям услуг связи, стремящимся при поездках за рубеж сократить расходы. Ранее эти абоненты приобретали "туристические" SIM-карты, испытывая при этом неудобства, связанные с изменением на время поездки номера телефона", - отметила пресс-секретарь Ирина Осадчая.

Между тем, аналитики с разных точек зрения подошли к запуску новой услуги. Так, гендиректор информационно-аналитического агентства Telecomdaily Денис Кусков уверен, что новый сервис будет пользоваться спросом у абонентов, однако корпоративные пользователи едва ли возьмут его на вооружение. "Им намного легче выбрать телефон из записной книжки и не мучиться с префиксами и ожиданием обратного вызова", - прокомментировал Кусков.

По мнению аналитика Mobile Recearch Group Эльдара Муртазина, услуга не будет широко распространена, поскольку пользователи уже знают множество подобных услуг, позволяющих экономить средства, и не будут разбираться в схеме работы "Go-Go-Роуминг".



Источник: DailyComm