25 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 92.5058 EUR 98.9118


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung не засудили

24.12.2010 12:01

Комиссия по международной торговле США (ITC, International Trade Commission) вынесла решение по вопросу патентных обвинений компании Spansion к Samsung. По сообщению информационного агентства Bloomberg, южнокорейский гигант признан невиновным по делу, связанному с обвинением в нарушении авторских прав при использовании технологий, принадлежащих производителю флеш-памяти Spansion.

Последний подал исковое заявление против Samsung в ноябре 2008 года. В нем компания требовала изъять с американского рынка более 100 млн плееров, телефонов, цифровых камер и других устройств, в которых применяется флеш-память с технологией плавающего затвора, права на которые имеет Spansion.

Руководство Spansion утверждало, что пыталось вести лицензионные переговоры с южнокорейской корпорацией, однако не достигло желаемых результатов. Обращение в суд, по словам генерального директора Spansion Бертрана Камбу (Bertran Kambu), стало крайней, нежелательной мерой.

Хотя сейчас ITC признала обвинения в адрес Samsung безосновательными, Spansion имеет шансы получить компенсацию от гиганта. Дело в том, что сейчас аналогичные иски рассматриваются в окружных судах восточного округа Вирджинии и северного округа Калифорнии. Вердикт судей будет вынесен в течение нескольких месяцев.



По материалам Bloomberg

Источник: DailyComm