19 апреля 2024
Курсы валют по ЦБ РФ USD 94.0922 EUR 100.5316


В ИТ-отрасли объявлено о слиянии за 35 млрд долларов

Samsung займется производством микросхем для Toshiba

24.12.2010 10:59

Компания Toshiba намерена поручить производство логических микросхем южнокорейскому производителю электроники Samsung Electronics. Об этой информации со ссылкой на японское издание Nikkei сообщает информационное агентство Рейтер.

Отмечается, что Toshiba решилась отдать заказы Samsung даже, несмотря на тот факт, что компании являются конкурентами на рынке флеш-памяти NAND. Дело в том, что таким образом Toshiba планирует высвободить собственные производственные ресурсы, которые необходимы ей для выпуска чипов памяти.

Логические микросхемы, о которых идет речь, широко используются в различного рода цифровых устройствах, в том числе смартфонах, планшетных ПК и телевизионных приставках. В настоящий момент Toshiba требуется увеличить свои производственные мощности, а строительство новых линий означало бы большие денежные инвестиции. Таким образом, по мнению рыночных аналитиков, сотрудничество с Samsung поможет Toshiba укрепить свое положение и избежать лишних расходов.

Остановить свой выбор на южнокорейской компании Toshiba решила по двум причинам: во-первых, Samsung обладает современными технологиями, а во-вторых, она способна предложить большие объемы производства и доступные цены.

Представители обеих компаний пока никак не прокомментировали появившееся в СМИ сообщение.



По материалам Reuters.com

Источник: DailyComm